16+
Происшествия / 18 февраля 2022 11:46

В ГИБДД рассказали детали огненного ДТП на Некрасовском мосту

Вчера вечером, 17 февраля, в Кургане на Некрасовском мосту произошло ДТП с возгоранием, а социальные сети облетели кадры с места аварии. В Госавтоинспекции Курганской области сообщили, как это случилось.

По данным ГИБДД, 45-летний водитель автомобиля Тойота Лэнд Крузер в 17:40 двигался по проспекту Машиностроителей со стороны ул. К. Мяготина в сторону улицы Некрасова. Выехав на встречную полосу, он столкнулся с автомобилем Лада Приора под управлением 45-летнего мужчины. После этого внедорожник врезался в ограждение на мосту, а затем его отбросило на двигавшийся во встречном направлении автомобиль Тойота Карина под управлением 35-летнего жителя города.

От удара произошло возгорание автомобиля Лада Приора. Машина сгорела, люди в ДТП, к счастью, не пострадали.

- На данном участке дороги было организовано реверсивное движение транспорта. Инспекторы ДПС регулировали уличное движение в ручном режиме на двух перекрестках вблизи с местом аварии: пересечении улиц Пролетарская - К. Мяготина и проспекта Машиностроителей – улицы Некрасова, - добавили в Госавтоинспекции региона. - Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются сотрудниками полиции.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме